咨询人:
是否回复:
已回复
信件名称:

旧工业厂房改造成酒店政策

信件内容:

武汉市有没有关于旧工业厂房改造成酒店,青年人才公寓的相关政策,申报流程和细则。

信件回复
回复部门:
市住房保障和房管局
回复内容:
您好,市住房保障和房屋管理局、市自然资源和规划局、市城乡建设局联合发布了《关于允许商业和办公用房等存量房改造为租赁住房的通知》(武房规【2020】1号),您可在房管局网站http://fgj.wuhan.gov.cn/fgdt/ztzl_44/zfzlgjsdzl/202004/t20200422_1071417.shtml查看。根据该通知,商业和办公用房等存量用房改造为租赁住房以区为主,您可向房屋所在区房管部门申请。
首次评价满意度: 满意


进入专题